学习强国app怎样设置网络状态上报?

 时间:2026-04-22 11:56:34

1、首先在手机上打开学习强国app

学习强国app怎样设置网络状态上报?

2、进入主页后点击右上角我的

学习强国app怎样设置网络状态上报?

3、再点击我页面同一位置的设置图标

学习强国app怎样设置网络状态上报?

4、点击设置后选择通用

学习强国app怎样设置网络状态上报?

5、在通用选择网络状态上报并调整设置即可

学习强国app怎样设置网络状态上报?

1、首先在手机上打开学习强国app

进入主页后点击右上角我的

再点击我页面同一位置的设置图标

点击设置后选择通用

在通用选择网络状态上报并调整设置即可

  • 学习强国怎么关闭非WI-FI下视频自动播放
  • 学习强国怎么开启声音提醒
  • 学习强国怎样打开非WI-FI下视频自动播放
  • 学习强国怎么打开非WiFi状态下自动播放视频
  • 怎样开启学习强国的全屏语音功能
  • 热门搜索
    长白山旅游攻略 吉利怎么样 脸过敏发红怎么办 蜂蜜水怎样喝减肥 不吃饭能减肥吗 斯米克瓷砖怎么样 攻略游戏 牛仔衬衣搭配图片 提车攻略 成都市区旅游攻略