如何在百度App查询办税日历?

 时间:2026-04-23 21:08:24

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【百度】App,进入到应用的主页面。

如何在百度App查询办税日历?

2、进入到百度app主页后,选择进入右下角的【我的】选项,进入到详细设置页面中。

如何在百度App查询办税日历?

3、进入到我的详细页面后,选择常用小程序中的【国家政务服务平台】并进入到明细页面。

如何在百度App查询办税日历?

4、进入到了【国家政务服务平台】详细页面后,选择【服务专区】-【税务】点击右侧的小箭头进入到详细的页面。

如何在百度App查询办税日历?

5、进入到税务页面后,点击【办税日历查询】选项,按步骤操作即可。

如何在百度App查询办税日历?

1、打开手机,进入【百度】app

2、进入app主页面点击【我的】选项

3、然后选择【常用小程序】--【国家政务服务平台】

4、选择【服务专区】-【税务】--【办税日历查询】

如何在百度App查询办税日历?

  • 个人所得税电脑版如何下载
  • 2020年个人所得税汇算清缴流程
  • 2019年个税汇算清缴怎么操作
  • 金税三期个税所得税的申报流程
  • 个人所得税汇算清缴怎么申报
  • 热门搜索
    滑膜炎怎么治疗 户口本丢了怎么办 王者荣耀实名认证怎么修改 肺不好怎么调理 我的世界怎么附魔武器 fps低怎么办 被马蜂蛰了怎么处理 年糕怎么做 怎么转呼啦圈 工作简历怎么写