如何使用微信自动定位软件

 时间:2026-04-22 06:51:09

1、打开微信找到需要发送定位的好友,在聊天页面,点击右下角的 + 小标。

如何使用微信自动定位软件

2、在下方弹出的工具栏中,找到位置选项并点击进入。

如何使用微信自动定位软件

3、在下方弹出的小框中,点击发送位置选项。

如何使用微信自动定位软件

4、自动定位后,点击右上角的发送选项。

如何使用微信自动定位软件

5、成功发送定位后,聊天页面会显示该内容。

如何使用微信自动定位软件

6、或者在弹出的小框中,点击共享实时位置选项。

如何使用微信自动定位软件

7、接着页面会显示共享位置的字样,这个实时定位更为精准。

如何使用微信自动定位软件

  • iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
  • 悟空问答如何修改昵称
  • iphone6使用技巧:[28]电量耗尽发送最后位置
  • 苹果手机字符预览功能怎么开启?
  • 腹式呼吸怎么做?有哪些注意事项?
  • 热门搜索
    失眠怎么办如何快速睡 黑龙江省博物馆 小儿风寒感冒颗粒 10岁女孩发型 水波纹发型图片 yy怎么连麦 安闲的近义词 大都会博物馆 与众不同的近义词 感冒吃什么药