阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何做营养小米粥?
时间:2026-04-22 12:44:51
1、锅中加入一碗小米、一勺苹果、一勺红枣
2、再倒入一碗清水,小火炖煮30分钟左右
3、加入1勺红糖、1勺枸杞,再煮5分钟即可
如何做营养美味的小米粥?
如何做南瓜小米粥
营养南瓜小米粥的做法
如何做蕨麻小米粥?
营养早餐南瓜小米粥
热门搜索
凯格尔运动
女生适合开什么车
校运动会作文
白苹果是什么意思
银杏树叶像什么似的
hero什么意思
月经什么时候来
flowers是什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
石斛兰的养殖方法
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长