火山小视频如何关闭视频通知?

 时间:2026-04-22 18:26:19

1、要关闭视施胳频通知,点【小视频裹篇新APP】下,如图。

火山小视频如何关闭视频通知?

2、左上头像继续点按开,如图。

火山小视频如何关闭视频通知?

3、紧接着【设置】简单按开它,如图。

火山小视频如何关闭视频通知?

4、看到【通知管理】,按开它,如图。

火山小视频如何关闭视频通知?

5、【视频通知】就都全开着的,如图。诉宋

火山小视频如何关闭视频通知?

6、那把【视频通知】关闭掉它,如图。

火山小视频如何关闭视频通知?

1、1、要关闭视频通知,点【小视频APP】下。

2、左上头像继续点按开。

3、【设置】简单按开它。

4、看到【通知管理】,按开它。

5、【视频通知】就都全开着的。

6、那把【视频通知】关闭掉它。

  • 抖音怎样清理静默粉
  • 如何查找抖音无效粉丝
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音清粉怎么清
  • 抖音如何降低静默粉
  • 热门搜索
    怎么ps 鸡腿菇怎么做好吃 海参怎么做好吃又简单 减肥的最好方法 怎样做黄花鱼好吃 脚灰指甲的治疗方法 解梦大全查询自已梦见 字体安装方法 hpv自我检测方法 早上好图片大全