如何开启爱聊隐藏自已的勋章

 时间:2026-04-22 14:13:52

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启爱聊隐藏自已的勋章

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启爱聊隐藏自已的勋章

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启爱聊隐藏自已的勋章

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的勋章”后面的圆点

如何开启爱聊隐藏自已的勋章

5、“隐藏自已的勋章”后面的圆点变为紫色即表示开启爱聊隐藏自已的勋章成功

如何开启爱聊隐藏自已的勋章

  • 爱聊如何开启隐藏自已的守护者
  • 爱聊如何关闭隐藏自已的勋章
  • 如何关闭爱聊隐藏自已的勋章
  • 爱聊如何开启隐藏自已的勋章
  • 如何关闭爱聊隐藏自已的守护天使
  • 热门搜索
    连云港生活百事通 suv是什么意思 生活就像一面镜子 眼底黄斑如何治疗 罗莱生活 二级建造师如何注册 太空生活趣事 趋势科技怎么样 如何办营业执照 如何锻炼弹跳力