手机QQ如何关闭小窝动态业务显示

 时间:2026-05-01 16:26:49

1、进入手机QQ消息页面,点击下方的【动态】。(如图所示)

手机QQ如何关闭小窝动态业务显示

2、进入动态页面,点击【更多】。(如图所示)

手机QQ如何关闭小窝动态业务显示

3、在更多页面,点击右上角的【管理】。(如图所示)

手机QQ如何关闭小窝动态业务显示

4、在动态业务下,删除小屋选项,点击右上角的【完成】,即可完成本次操作。(如图所示)

手机QQ如何关闭小窝动态业务显示

  • qq小窝怎么关闭
  • 怎么去掉QQ新版本上的Q+
  • 如何关闭手机qq小窝
  • QQ超级QQ秀小窝怎么禁止他人查看
  • qq小窝在哪卸载
  • 热门搜索
    练瑜伽能减肥吗 少林寺简介 中华铁路攻略 玉珠铉减肥瑜伽中文版 不吃晚餐减肥 惠州巽寮湾旅游攻略 天异星怎么杀 睡觉减肥吗 江西旅游攻略 康宝莱减肥靠谱吗