帆书如何开启签到通知

 时间:2026-04-29 17:12:00

1、手机下载安装“帆书”App后,点击图标进入,如下图所示。

帆书如何开启签到通知

2、在我的页面,点击右上角“设置”进入,如下图所示。

帆书如何开启签到通知

3、在设置页面中,点击“推送设置”进入,如下图所示。

帆书如何开启签到通知

4、进入页面后,点击开启"签到"通知即可,效果图如下。

帆书如何开启签到通知

  • 帆书听书软件如何开启组队读书互动通知?
  • 帆书应用软件怎样关闭签到通知?
  • 帆书APP怎么开启通知消息
  • 帆书怎么设置签到?
  • 帆书怎样查看关于帆书
  • 热门搜索
    95%酒精如何稀释75% 怎么下载秒拍视频 成都的旅游团 如何开茶叶店 怎么说我不爱你张惠春 阿哲和天佑怎么了 福特新蒙迪欧怎么样 净化斯坦索姆怎么刷龙 桃花岛旅游攻略 埃塞俄比亚旅游