微信图案锁在哪里设置

 时间:2026-04-27 01:06:16

1、在手机上找到设置点一下进入

微信图案锁在哪里设置

2、在设置页面找到【密码、隐私与安全】点一下进入

微信图案锁在哪里设置

3、点一下开启【密码解锁】

微信图案锁在哪里设置

4、密码分为三种:图案、数字和混合密码,现在我选择的是图案

微信图案锁在哪里设置

5、设置自己的密码图案并记住,这样手机就设置好了密码锁

微信图案锁在哪里设置

6、返回设置界面点击【应用设置】

微信图案锁在哪里设置

7、点一下【应用锁】

微信图案锁在哪里设置

8、弹出的应用中找到微信点一下开启,这样就给微信设置了应用锁,就是给微信设置了登录密码,再进手机就需要输入密码了

微信图案锁在哪里设置

  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信怎样设置密码锁
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信屏幕密码怎么设置
  • 热门搜索
    如何教育叛逆的孩子 彭丽媛哪里人 4个月宝宝拉肚子怎么办 内蒙古旅游网 溧阳天目湖旅游攻略 水星路由器怎么安装 怎么样可以缓解痛经 潮州旅游景点大全 如何折星星 云南自驾旅游攻略