苹果前置摄像头怎么放大

 时间:2026-04-21 20:58:51

1、在iPhone12的主屏幕,点击相机图标。

苹果前置摄像头怎么放大

2、在相机拍摄状态,点击这里的图标,将摄像头切换成前置摄像头拍摄。

苹果前置摄像头怎么放大

3、在前置摄像头拍摄界面,点击这里的放大标识即可。

苹果前置摄像头怎么放大

4、最后来看下前置摄像头拍摄放大后的效果。

苹果前置摄像头怎么放大

  • iphone自拍如何放大
  • iPhone13手机变焦倍数设置方法介绍
  • 苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常?
  • iPhone相机怎样设置放大倍数
  • 苹果超广角镜头怎么开
  • 热门搜索
    虎皮尖椒的家常做法 华晨宝马怎么样 晒黑了怎么快速变白 怎么查社保号 奥特曼名字大全加图片 情人节图片大全 牛尾汤怎么做 带字图片大全 企划书怎么写 去除黄褐斑的方法