抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

 时间:2026-04-25 06:26:03

1、进入苹果手机系统后,选择并点击抖音图标。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

2、在抖音内部界面,点击右下角我。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

3、点击进入后,选择点击右上角图标。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

4、进入后,选择并点击隐私设置。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

5、点击并选择谁可以发消息给我。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

6、进入后点击所有人即可完成设置。

抖音怎么设置所有人都可以发消息给我

7、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击抖音图标。

2、在抖音内部界面,点击右下角我。

3、点击进入后,选择点击右上角图标。

4、进入后,选择并点击隐私设置。

5、点击并选择谁可以发消息给我。

6、进入后点击所有人即可完成设置。

  • 五一节来临,带你辽西凌源小窝铺村百年古村落
  • 抖音作品怎么删除
  • 抖音如何关闭朋友页未读数字?
  • 空中瑜伽的串联体式怎么做
  • 抖音如何发图片动图评论?
  • 热门搜索
    开网店怎么样 不吃早餐能减肥吗 家常红烧鱼 草房子简介 道光皇帝简介 只狼攻略 怎么去除痘坑 跑步减肥的正确方法 微商货源怎么找 苍炎之轨迹攻略