途牛旅游怎么绑定微信号

 时间:2026-04-22 23:48:09

1、第一步:进入【途牛旅游】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

途牛旅游怎么绑定微信号

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

途牛旅游怎么绑定微信号

3、第三步:点击【个人资料】,详见下图所示;

途牛旅游怎么绑定微信号

4、第四步:点击【微信号】,详见下图所示;

途牛旅游怎么绑定微信号

5、第五步:输入微信号,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

途牛旅游怎么绑定微信号

  • 途牛旅游APP怎么更换头像
  • 途牛旅游怎么修改密码
  • 途牛旅游怎么修改密码
  • 途牛旅游怎么清除缓存
  • 途牛旅游怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    美女照片大全 孩子发烧不退怎么办 正版马会精选资料大全 张天师符咒大全 菊花怎么种植 鲁迅作品和简介 怎么查询电脑配置 词语解释大全 剪纸图片大全 芒硝回奶怎么用