在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

 时间:2026-04-22 22:37:15

1、第一步:

打开咪咕音乐软件,选择【我的】点击进入;

在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

2、第二步:

选择【设置】点击进入;

在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

3、第三步:

选择屏幕【消息推送】点击进入;

在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

4、第四步:

选择【通知】点击进入;

在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

5、第五步:

选择开启【允许通知】点击进入即可。

在咪咕音乐APP怎样开启消息推送通知?

  • SolidWorks如何画创意灯
  • solidworks如何默认打开上次使用的文档
  • solidworks如何用参考功能选项
  • 怎么更改搜狗输入法快捷键冲突
  • CAXA电子图板如何切换两种界面风格
  • 热门搜索
    表格斜杠怎么打 山兔哪里多 如何改变图片大小 如何上好复习课 这个季节去哪里旅游最好 广东第二师范学院怎么样 西班牙旅游攻略 如何瘦小腿 清蒸螃蟹如何清洗 韩国旅游线路