华为手机如何关闭华为智慧能力

 时间:2026-04-24 14:29:28

1、先打开我们的华为手机,然后点击设置

华为手机如何关闭华为智慧能力

2、之后我们下拉界面到最下方

华为手机如何关闭华为智慧能力

3、然后我们点击系统

华为手机如何关闭华为智慧能力

4、之后点击华为智慧能力

华为手机如何关闭华为智慧能力

5、然后将华为智慧能力的开关向左滑动

华为手机如何关闭华为智慧能力

6、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了华为智慧能力了

华为手机如何关闭华为智慧能力

  • 原神蛋包饭食谱攻略
  • 原神2.4版本提前准备攻略
  • 原神少女薇拉的忧郁全套书卷所有位置
  • 原神追叙之石怎么得
  • 华为手机使用技巧之查看应用程序占用内存大小
  • 热门搜索
    不知所措是什么意思 吃核桃有什么好处 rock是什么意思 甲醇是什么 afp是什么 什么水果对皮肤好 ol是什么意思 澎湃是什么意思 梦见捡钱是什么意思 充气娃娃什么牌子好