微信中怎么让好友聊天不显示?

 时间:2026-04-22 18:54:52

1、在微信页面选择需要设置的聊天。

微信中怎么让好友聊天不显示?

2、长按聊天两至三秒,将会弹出一个页面。

微信中怎么让好友聊天不显示?

3、在该页面中选择不显示该聊天。

微信中怎么让好友聊天不显示?

4、再次点击不显示即可。

微信中怎么让好友聊天不显示?

5、这样和好友的聊天记录将被隐藏。

微信中怎么让好友聊天不显示?

6、当好友再次发送消息时将会出现。

微信中怎么让好友聊天不显示?

  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 怎么设置微信消息不显示内容
  • 别人发微信信息过来不显示在屏幕如何设置
  • 热门搜索
    手机发热怎么办 洁面乳怎么用 翁帆平时是怎么解决的 没关系用英语怎么说 子宫肌瘤怎么治最好 身份证怎么补办 怎么隐藏桌面图标 脂肪酶高是怎么回事 苹果手机死机怎么重启 胸口疼是怎么回事