掌上生活怎样解除与微信的关联?

 时间:2026-04-30 09:23:25

1、首先点击及进入手机上的掌上生活。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

2、然后再点击页面底部的我的图标。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

4、下一步点击设置里面的关联管理一栏。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

5、进入页面后点击进入微信关联。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

6、再点击关联管理页面里的解关联按钮。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

7、最后在提示消息中点击确认按钮即可。

掌上生活怎样解除与微信的关联?

1、首先点击及进入手机上的掌上生活。

2、然后再点击页面底部的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

4、下一步点击设置里面的关联管理一栏。

5、进入页面后点击进入微信关联。

6、再点击关联管理页面里的解关联按钮。

7、最后在提示消息中点击确认按钮即可。

  • 怎么知道微信登录设备是不是自己的
  • 微信的生活服务怎么关闭
  • 微信个人信息浏览与导出如何关闭?
  • 华为两个微信设置方法
  • 微信如何删除已经登录的设备,下次登录重新验证
  • 热门搜索
    武汉工程职业技术学院怎么样 如何维护国家安全 玉田生活网最新招工 小产后如何调理 如何养鱼 数字人民币是什么意思 老年人便秘怎么治 眼部细纹怎么办 机智的监狱生活 如果我忘了怎么爱你是什么歌