如何申请充电桩

 时间:2026-04-21 19:45:30

1、第一步,进入到手机桌面中,点击网上国网app进入

如何申请充电桩

2、第二步,进入到后点击更多选项

如何申请充电桩

3、第三步,进入界面搜索充电桩,点击充电桩报装

如何申请充电桩

4、第四步,选择自己的所在城市

如何申请充电桩

5、第五步,点击开始办理即可申请充电桩

如何申请充电桩

  • 充电桩申请容量怎么填写?
  • 怎么申请充电桩
  • 如何申请办理充电桩
  • 如何申请充电桩安装
  • 新能源充电桩怎么申请
  • 热门搜索
    帛怎么读 rice怎么读 红烧罗非鱼的做法 桓怎么读 卉怎么读 菠菜的做法大全 得莫利炖鱼的做法 蒸肉粉的做法 甜汤的做法大全 焦糖布丁的做法