怎样在手机上查询并收藏网页?

 时间:2026-05-07 02:24:48

1、在手机里找到手机百度,点“百度一下“;

怎样在手机上查询并收藏网页?

2、输入关键字查询相关的网页,如输入“百度经验”;

怎样在手机上查询并收藏网页?

3、出现跟百度经验有关的所有信息,点第一个“百度经验首页”;

怎样在手机上查询并收藏网页?

4、出现百度经验--实用生活指南的官网;

怎样在手机上查询并收藏网页?

5、点击即可进入百度经验的首页,如下图;

怎样在手机上查询并收藏网页?

6、点手机屏幕下方的三条横线处;

怎样在手机上查询并收藏网页?

7、选择“添加书签”;

怎样在手机上查询并收藏网页?

8、按一下屏幕右上角的对勾,确定;

怎样在手机上查询并收藏网页?

9、点书签和历史,就可以发现刚才搜索浏览的网页就被收藏了。

怎样在手机上查询并收藏网页?

  • 比较有意思的婚礼举办方式有哪些?
  • qq查找聊天记录教程
  • QQ删除好友聊天记录怎么查已删除联系人聊天记录
  • 手机qq怎么删除聊天记录全部
  • QQ如何开启你可能认识的人的功能
  • 热门搜索
    郑州旅游景点推荐 武汉职业技术学院怎么样 农行开户行怎么查 春秋旅游网 吃什么可以增加免疫力 黑眼圈很严重怎么办 无限极的产品怎么样 厦门地图旅游地图 柳公权书法特点 图片怎么加字