抖音商家认证怎么弄

 时间:2026-04-22 19:04:08

1、进入抖音应用后,点击右下方的我,选择右上角三条横的图标。

抖音商家认证怎么弄

2、之后,点击创作者服务中心的选项进入。

抖音商家认证怎么弄

3、进入后,点击官方认证的图标。

抖音商家认证怎么弄

4、点击后,选择企业认证的选项进入。

抖音商家认证怎么弄

5、进入后,点击去认证的选项。

抖音商家认证怎么弄

6、上传企业的营业执照信息,点击提交的选项。

抖音商家认证怎么弄

7、提交成功后,击下方立即验证的选项。

抖音商家认证怎么弄

8、之后,写企业的相关信息,点击下一步。

抖音商家认证怎么弄

9、在对公验证界面,填写相关信息,击提交即可。

抖音商家认证怎么弄

  • 抖音来客怎么认领门店
  • 抖音来客怎么入驻认领门店
  • 如何使用抖音来客APP入驻抖音门店?
  • 抖音来客创建团购怎么弄
  • 怎么在抖音开通抖音商家
  • 热门搜索
    余额调节表怎么做 湖南张家界旅游攻略 贵州省旅游攻略 红头文件怎么做 幸福攻略 怎么排八字 箭牌瓷砖怎么样 记号笔怎么洗 吃红薯减肥还是发胖 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗