华为手机日历如何锁定时区

 时间:2026-04-21 20:35:57

1、在手机上点击打开日历图标。

华为手机日历如何锁定时区

2、进入日历界面,点击左上角三横线处。

华为手机日历如何锁定时区

3、点击设置。

华为手机日历如何锁定时区

4、在设置界面,找到锁定时区,拖动滑块。

华为手机日历如何锁定时区

5、开启锁定时区功能。

华为手机日历如何锁定时区

1、1.打开日历,点击三横线处。

2.点击设置。

3.拖动锁定时区后的滑块,开启该功能。

  • 巴沙鱼炒蛋的做法
  • 如何查看百度的产品特色介绍?
  • 电脑版微信收到链接启用指定浏览器打开
  • 粉色无法摆脱的少女情结
  • 福建著名汤菜——七星鱼丸
  • 热门搜索
    心脏杂音是怎么回事 在网上怎么买东西 微信电脑版朋友圈 特别关心怎么看 怎么变瓜子脸 如何泡发海参 怎么用烤箱烤鱼 粤y是哪里的车牌 产后如何收腹 早安朋友圈