vivo手机怎么关机

 时间:2026-04-22 02:17:56

1、从下往上滑动屏幕,出现快捷界面,往后滑动,找到并点击三个点。

vivo手机怎么关机

2、进入快捷页面,移动“关机”到“显示开关”的下方

vivo手机怎么关机

3、这样才会显示“关机”的快捷键,再点击“完成”。

vivo手机怎么关机

4、再次从下往上滑动屏幕,出现快捷界面,点击“关机”,手机就可以关机了。

vivo手机怎么关机

5、如果想要快速关机,那么可以长按电源键,就会出现关机界面,点击“关机”。

vivo手机怎么关机

  • vivo手机如何关机
  • vivo手机关机按哪里
  • vivo关机键在哪里
  • vivo手机锁屏怎么解除锁屏图案
  • vivo锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    疙瘩汤的面疙瘩怎么做 额头上有皱纹怎么办 骨头汤怎么熬白 怎么喊麦 jeep自由光怎么样 杨梅酒怎么泡 玉溪烟怎么辨别真假 劫怎么玩 微信怎么拍了拍 怎么提高性能力