百度知道怎么绑定微博

 时间:2026-04-25 18:40:23

1、打开手机进入后,寻找 百度知道

百度知道怎么绑定微博

2、在屏幕上,点击 我的

百度知道怎么绑定微博

3、在屏幕上,点击 右上角设置图标 。不同手机可能位置不一样。

百度知道怎么绑定微博

4、在 左上 方向,寻找 个人资料修改

百度知道怎么绑定微博

5、在 左下 方向,寻找 微博

百度知道怎么绑定微博

6、在 右上 方向,寻找 绑定 。祝你好运。

百度知道怎么绑定微博

  • 百度阅读怎么绑定新浪微博
  • 怎么给百度阅读绑定社交微博
  • 百度知道怎么绑定微博
  • 百度知道如何绑定微博
  • 百度知道如何绑定微博
  • 热门搜索
    什么猫最可爱 nc粉是什么意思 喉咙痛喝什么汤 什么是直销 昙花什么时候开 四风问题是什么 幸福树的养殖方法和注意事项 网银是什么意思 user是什么意思 火星上有什么