微信怎么转账

 时间:2026-05-03 21:27:26

1、打开微信,点击右下角“我”,再点“支付”进入

2、进入后,点击“钱包”,选择“银行卡”,对银行卡进行支付绑定

3、绑定成功后,在通讯录里找到需要转账的对象,打开对话框,点击右下角的加号,就可以看到下方的 转账,然后输入要转账的金额,确认无误点击转账。

  • 怎样把支付宝的收款功能添加到手机桌面
  • 微信账号保护常用设备怎么修改名字?
  • 幼儿等校车时要注意什么?
  • 微信如何解封账号
  • 连信零钱怎么充值
  • 热门搜索
    张冠李戴是什么意思 教诲什么意思 银行借记卡是什么意思 什么味道 什么叫增值税 u盘是什么 指甲月牙代表什么 suggest是什么意思 运动员进行曲简谱 运动会闭幕式致辞