网易云音乐App如何切换语言模式?

 时间:2026-04-24 17:57:33

1、首先,打开网易云音乐app,在左上角选择“三”图标。如图:

网易云音乐App如何切换语言模式?

2、接着,在打开的侧边导航栏中选择“设置”。如图:

网易云音乐App如何切换语言模式?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“切换语言”。如图:

网易云音乐App如何切换语言模式?

4、接着,在打开的切换语言窗口中,根据需求选择要使用的语言即可。如图:

网易云音乐App如何切换语言模式?

  • 贴贴在哪儿删除发布的动态?
  • 保龄球小美女小游戏怎么玩呢?
  • 新浪微博如何多账户使用
  • 蓟县泥河景区攻略
  • 黄鹤楼翻译
  • 热门搜索
    淡菜干怎么洗 淘宝评价怎么上传图片 生活中的一个小镜头 打400电话怎么收费 我的学习生活作文 如何创建局域网 如何在京东开店 如何钓白条鱼 悦生活 手机没有输入法怎么办