苹果官方维修点地址查询

 时间:2026-04-24 09:07:58

1、点击Apple官网

在百度搜索界面输入Apple官网,点击进入。

苹果官方维修点地址查询

2、点击技术支持

点击页面右上方的技术支持选项,选择Apple维修。

苹果官方维修点地址查询

3、点击发起维修请求

点击发起维修请求按钮,跳转页面在查看你的产品下方点击登录。

苹果官方维修点地址查询

4、选择维修设备

登录Apple ID,选择需要维修的设备和问题,点击继续。

苹果官方维修点地址查询

5、点击查找地点

跳转界面点击查找地点,输入身份信息,点击提交即可查看苹果官方维修点地址。

苹果官方维修点地址查询

  • 苹果手机官方售后授权维修地址怎么找
  • 苹果在什么地方有售后维修地点
  • 如何查看苹果授权维修点
  • 苹果售后维修点怎么查询
  • 成都苹果服务中心在哪里?
  • 热门搜索
    窦性心动过缓怎么办 多少钱用英语怎么说 荷包蛋怎么煎 怎么在淘宝开店 嘴角烂了怎么快速好 苹果官网怎么查序列号 牙菌斑怎么去除 浪鲸卫浴怎么样 ipad怎么开机 手机钢化膜怎么取下来