手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

 时间:2026-05-02 03:51:30

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

4、点击通用。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

5、点击关闭开启首页摇一摇开关。

手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击通用。

5、点击关闭开启首页摇一摇开关。

  • 手机淘宝怎么开启首页摇一摇
  • 手机淘宝怎么关闭摇一摇功能
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇
  • 出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?
  • 手机淘宝摇一摇在哪里 怎么样开启首页摇一摇
  • 热门搜索
    蔬菜图片大全大图 晚上失眠睡不着怎么办 君子兰烂根怎么办 葱油面的做法大全 论证方法及作用 脸上长痘痘怎么治疗 焦虑症治疗方法 睡不着觉怎么回事 阅读理解的技巧和方法 看门狗怎么设置中文