微信语音权限设置在哪?

 时间:2026-04-23 01:37:33

1、第1步,首先我们需要打开我们的手机,然后我们在手机界面当中找到设置这个图标,并且点击进入。

微信语音权限设置在哪?

2、第2步,我们点击进入设置的时候,我们就可以在设置这个界面当中找到一个更多设置的选项,并且点击进入。

微信语音权限设置在哪?

3、第3步,我们进入到更多设置的界面的时候,就需要找到权限管理,找到之后我们就可以点击进入。

微信语音权限设置在哪?

4、第4步,我们进入权限管理的界面当中,需要找的就是录音这个选项,然后我们找到微信软件。

微信语音权限设置在哪?

5、第5步,然后我们点击进入微信和操作界面,接着我们就可以点击允许的这个选项,这时候微信的语音权限设置我们就可以找到了。

微信语音权限设置在哪?

1、1.在设置中进入授权管理选项。

2.在权限管理的录音下找到微信选项就可以了。

  • 女人出轨的原因有哪些?
  • 微博怎么开通账户升级
  • 怎样迅速记住别人的电话号码?
  • 爱上一个明明不爱自己的人怎么办
  • 怎么查看自己微信违规行为
  • 热门搜索
    茉莉花运动 炒黄豆的功效与作用 二甲双胍的作用和功效 化学九年级上册知识点 趣味运动会广播稿 蜈蚣的功效与作用 枸杞有什么作用 什么叫不动产 什么是马克杯 小学生知识大全