微信怎么删除联系人

 时间:2026-04-23 11:04:06

1、通讯录

首先打开微信,然后再切换到【通讯录】选项卡,如下图所示。

微信怎么删除联系人

2、选择好友

然后再选择要删除的好友,并点击它,如下图所示。

微信怎么删除联系人

3、设置

然后再点击右上角的设置图标,如下图所示。

微信怎么删除联系人

4、删除

会弹出一个上拉菜单,点击【删除】,如下图所示。

微信怎么删除联系人

5、删除联系人

会弹出一个【删除联系人】窗口,点击【删除】即可,如下图所示。

微信怎么删除联系人

  • 长住丽江总结出来的
  • 2345浏览器如何打开收藏夹内所有的收藏
  • 简单易做又非常好喝的冬瓜银耳羹怎样做
  • ​如何煎鲫鱼(营养美食鱼怎样煎、煎鱼不碎方法
  • 山楂糕拌鸭梨的做法
  • 热门搜索
    怎么投诉快递员 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 职业目标怎么写 酸菜鱼怎么做好吃 韩语谢谢怎么说 平面图怎么画 万用表怎么测电流 王字怎么写好看 被猫抓伤怎么办 喝咖啡睡不着怎么办