阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

 时间:2026-04-22 02:42:34

1、首先打开手机上的阿里网盘APP。

阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

2、在个人中心处,选择进入设置。

阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

3、随后选择设置里的“隐私设置”。

阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

4、接着找到并点击关闭“智能人脸识别分组”。

阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

5、最后提示弹窗处,点击“确定关闭”即可。

阿里网盘怎么关闭智能人脸识别分组

  • 荣誉勋章:战士图文攻略11
  • 华为G9青春版线刷救砖教程
  • 攻沙玲珑塔攻略
  • 乐视超级手机1/1s/pro/max APP自启动管理方法
  • 微信运动怎么捐助步数
  • 热门搜索
    一句暖心的生日祝福语 概念的意思 桃花运是什么意思 pc是什么意思的缩写 什么是鸳鸯浴 什么是碉堡 稀罕是什么意思 高超的意思 京a8车牌号代表什么 消耗的意思