QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

 时间:2026-04-22 22:45:14

1、打开手机QQ消息首页右上角的 加号,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

2、点开后就会有个 匹配聊天,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

3、进入匹配聊天页面后,点开右上角的 消息,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

4、然后在扩列消息页面点开右上角的 设置,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

5、在设置页面上方就可以看到 勿扰模式,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

6、开启勿扰模式就可以屏蔽,不被他人匹配到,如下图

QQ匹配聊天怎么关闭不被他人匹配到

1、1.打开手机QQ消息页面右上角加号里的匹配聊天

2.点开后进入匹配聊天页面,点开右上角的消息

3.在消息页面点开右上角设置

4.然后在设置页面开启勿扰模式即可

  • 怎么用QQ发送空白消息?
  • qq怎么更改戳一戳内容
  • qq空间评论怎么发图片
  • 怎么把qq的表情包弄到微信里
  • 蛋仔派对在哪可以拍照分享
  • 热门搜索
    月季花的养殖方法 维生素b1的作用 维生素e外用 什么是注册会计师 主机声音大是什么原因 稀疏的反义词是什么 upon是什么意思 pants什么意思 天然维生素c blog是什么意思