盐课堂怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 08:41:17

1、在手机桌面打开【盐课堂】。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

2、进入界面,点击【我的】。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

3、来到个人主页,点击【系统设置】。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

4、进入系统设置,点击【账号安全】。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

5、来到账号安全,点击【手机账号】。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

6、进入更换手机号界面,然后按指引操作即可。

盐课堂怎么更换绑定的手机号

  • 腾讯课堂怎么更换绑定的手机号?
  • 荔枝怎么更换绑定的手机号
  • 番茄小说怎么更换绑定的手机号
  • SOUL怎么更换绑定的手机号
  • 更换百度绑定的手机号
  • 热门搜索
    手抖是什么原因 教资成绩什么时候出 谷歌三件套是什么 82年属什么 茉莉花茶属于什么茶 紫色代表什么意思 boat是什么意思 天猫积分有什么用 京ag6车牌什么意思 一什么帆船