抖你app如何发布动态

 时间:2026-04-25 12:10:17

1、  第一步:打开抖圈

  进入抖你app界面,打开【抖圈】图标,进入新界面。

抖你app如何发布动态

2、  第二步:选择发动态

  在抖圈界面,选择【发动态】选项。

抖你app如何发布动态

3、  第三步:点击发布

  进入发动态界面,编辑内容点击【发布】即可。

抖你app如何发布动态

  • 抖音怎样查看应用权限
  • 微信里的钱怎么转到QQ里
  • 映客直播如何更换我的头像
  • 手机QQ怎么查看支付安全
  • 身份证实名过的软件怎么查
  • 热门搜索
    超频有什么用 什么天长地久 acc是什么意思 心旷神怡的意思 半信半疑的意思 百无聊赖的意思 钓鲫鱼用什么漂 融资融券什么意思 持之以恒是什么意思 附件炎用什么药