手机与电脑文件如何实现共享互传?

 时间:2026-05-06 06:02:58

1、通过【手机QQ】实现共享。

打开手机QQ,点开我的设备下面的【我的电脑】

手机与电脑文件如何实现共享互传?

2、进入【我的电脑】界面

手机与电脑文件如何实现共享互传?

3、点击 右下角 电脑标志,这时电脑端会显示:是否连接

点击:是

手机与电脑文件如何实现共享互传?

4、之后手机端会显示你的电脑的各个存储盘,桌面等。

手机与电脑文件如何实现共享互传?

5、找到你要共享的文件

手机与电脑文件如何实现共享互传?

6、下载即可。

手机与电脑文件如何实现共享互传?

  • 连锁门店局域网共享问题如何解决
  • 手机浏览器 打开百度网页音乐
  • 大便干硬拉不出来怎么办?
  • 润肺止咳必备饮品(金桔膏)的做法
  • 天天躲猫猫3第三关过关攻略
  • 热门搜索
    江苏高考总分480怎么算的 丹霞山旅游 dna复制的特点 周边好玩的旅游景点推荐 太白山旅游攻略 段落间距怎么调 硝化细菌胶囊怎么用 上海邮轮旅游 孕妇可以吃枸杞 广州深圳旅游攻略