iphone如何在电脑上下载音乐

 时间:2026-04-22 05:20:44

1、首先将iphone用数据线与电脑连接,打开桌面上的“i苹果”助手

iphone如何在电脑上下载音乐

2、(如图所示)点击助手界面右侧的“音乐”选项

iphone如何在电脑上下载音乐

3、在音乐界面打开“立刻导入”

iphone如何在电脑上下载音乐

4、找到电脑上的音乐并选择,然后点击“打开“

iphone如何在电脑上下载音乐

5、等待音乐导入

iphone如何在电脑上下载音乐

6、好了,这就下载成功了,是不是很简单

iphone如何在电脑上下载音乐

  • iPhone手机怎么查看系统版本
  • 如何更新iphone11pro系统?
  • 苹果更新16.2
  • Safari浏览器如何清除历史记录与网络数据?
  • 苹果13怎么恢复到刚买的样子
  • 热门搜索
    白丁是什么意思 pro是什么意思中文 公元前是什么意思 什么叫二级学院 什么是基金理财 威海有什么好玩的地方 office是什么意思 登记结婚需要什么 flag是什么意思中文 望天门山的古诗意思