怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

 时间:2026-05-11 06:43:06

1、在手机打开【抖音火山版】。

怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

2、进到页面点左上角的个人头像。

怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

3、然后弹出我的主页点【设置】。

怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

4、来到设置里点【隐私】。

怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

5、进到个人隐私,然后把【在个人主页隐藏我加入的圈子】的按钮开启即可。

怎么设置主页隐藏我加入的圈子?

  • 今日头条如何退出我加入的圈子?
  • 即刻App怎么设置不让别人看到我加入的圈子
  • 钉钉怎么发现圈子并加入圈子
  • 抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子
  • 抖音火山版怎么设置隐藏圈子
  • 热门搜索
    郭亮村旅游攻略 东南亚旅游景点 结婚旅游 艾瑞泽3怎么样 广西龙脊梯田旅游攻略 如何考驾照 2024年奥运会在哪里举行 战争女神怎么玩 赤峰旅游景点大全 华山在哪里