怎么解绑微信支付账户

 时间:2026-04-24 23:51:19

1、打开我们的微信。

怎么解绑微信支付账户

2、打开之后我们跟进下面的提示选择更换实名信息。

怎么解绑微信支付账户

3、需要我们输入一个支付密码或者身份证进行认证。

怎么解绑微信支付账户

4、这里我们以支付密码为例子。

怎么解绑微信支付账户

5、输入完成之后注销支付账户成功。

怎么解绑微信支付账户

6、解绑成功之后需要重新实名才能进行使用。

怎么解绑微信支付账户

  • 蜡烛蛋糕的做法
  • WeChat切换账号的添加方法
  • 微信怎么查看券和礼品卡历史记录
  • 微信6.6最新版怎么注册账号
  • Y聊交友APP的聊天记录如何删除
  • 热门搜索
    我的世界电脑版怎么玩 经常便秘怎么办 自来也怎么死的 怎么下载我的世界 旧电脑怎么处理 dnf安全模式怎么解除 安全套怎么用 腰闪了怎么办 我的世界怎么找钻石 自媒体怎么赚钱