微信零钱转账限额怎么调整

 时间:2026-04-22 08:53:24

1、进入到微信支付界面,如图

微信零钱转账限额怎么调整

2、点击钱包,进入到钱包界面,如图

微信零钱转账限额怎么调整

3、点击银行卡,进入到银行卡界面,如图

微信零钱转账限额怎么调整

4、点击添加银行卡,进入到添加银行卡的支付密码身份验证界面,如图

微信零钱转账限额怎么调整

5、验证完成进入到添加银行卡界面完成银行卡添加,如图

微信零钱转账限额怎么调整

6、添加完银行卡之后就可以点击银行卡卡片查询额度限制了不同的银行有不同的额度,这样就可以使用绑定不同的银行卡来调整限额了,如图

微信零钱转账限额怎么调整

微信零钱转账限额怎么调整

  • 如何让卫生间干净?教你几招让卫生间更加洁净
  • 婴儿BB哭怎么办?
  • 怎么关闭拼多多免密支付
  • 怎么炸油条好吃酥脆
  • 多多钱包免密支付怎么取消
  • 热门搜索
    金鱼的生活习性 魔域怀旧版怎么赚钱 如何写记叙文 宝宝如何添加辅食 你好生活 怎么查看显卡信息 忻州师范学院怎么样 长安福特车怎么样 如何挽回一个男人的心 怎么除去青春痘