不鸽语音App怎么开启推送通知

 时间:2026-05-04 14:54:49

1、第一步:打开不鸽语音App我的页面,点击右上角【设置】进入,如图所示。

不鸽语音App怎么开启推送通知

2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】进入,如图所示。

不鸽语音App怎么开启推送通知

3、第三步:在消息设置页面,把【开启通知推送】选项打开即可,如图所示。

不鸽语音App怎么开启推送通知

  • 抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
  • 怎么设置关闭屏幕听抖音直播
  • 怎样让抖音退出还能播放
  • 抖音看直播退出后还在播放怎么设置?
  • 抖音直播怎么开启后台播放
  • 热门搜索
    简单美食做法大全 怎么跟老板谈涨工资 男生英文名大全 h动漫大全 迪斯科舞曲大全 水果种类大全 怎么缩小照片kb 狗粮怎么选 圆钢理论重量表大全 挽联大全