上海地铁发票怎么开电子发票

 时间:2026-04-28 03:24:43

1、进入App,在“我的”界面点击“电子发票”

上海地铁发票怎么开电子发票

2、然后点击“地铁乘车码”

上海地铁发票怎么开电子发票

3、勾选你要报销的行程,然后点击“申请开票”

上海地铁发票怎么开电子发票

4、核对后点击“确定”

上海地铁发票怎么开电子发票

5、填写必要信息后,点击“提交申请”

上海地铁发票怎么开电子发票

6、最后点击“确认提交”即可

上海地铁发票怎么开电子发票

  • 地铁如何开发票
  • 支付宝地铁怎么开电子发票
  • 地铁如何开发票
  • 成都地铁在哪里开发票
  • 支付宝地铁怎么开电子发票
  • 热门搜索
    监控摄像头怎么安装 电脑怎么录音 叉子用英语怎么说 韩泰轮胎怎么样 银行利率怎么算 行距怎么设置 石头怎么画 胖大海怎么泡 怎么治疗便秘 怎么看淘宝等级