小米手机如何设置快速打开手电筒

 时间:2026-04-22 11:56:35

1、打开手机设置,在设置页面点击“更多设置”。

小米手机如何设置快速打开手电筒

2、在更多设置页面点击“快捷手势”,进入快捷手势设置。

小米手机如何设置快速打开手电筒

3、点击“手电筒”进入手电筒快捷手势设置。

小米手机如何设置快速打开手电筒

4、点击“双击电源键”右面的开关,将开关置于开启状态。

小米手机如何设置快速打开手电筒

  • 怎样设置小米手机手电筒快捷键
  • 小米手机手电筒快捷键怎么用
  • 小米6打开手电筒的快捷键怎么设置
  • 小米手机快速打开手电筒怎么操作
  • 小米手机手电筒怎么设置快捷操作
  • 热门搜索
    蛋糕怎么做的松软蓬松 婴儿感冒鼻塞怎么办 孩子缺锌怎么补 英孚英语怎么样 养狗证怎么办理 凉拌藕片怎么做好吃 油脂分泌旺盛怎么办 levante怎么读 动态心电图怎么做 万达怎么了