苹果手机如何设置手写输入

 时间:2026-04-23 17:14:02

1、点击通用

打开手机设置,点击通用。

苹果手机如何设置手写输入

2、点击键盘

进入通用页面,点击键盘。

苹果手机如何设置手写输入

3、点击添加键盘

进入键盘页面,点击添加键盘。

苹果手机如何设置手写输入

4、点击简体中文

进入页面,点击简体中文。

苹果手机如何设置手写输入

5、勾选手写

在页面中,勾选手写选项。

苹果手机如何设置手写输入

6、完成设置

我们返回信息聊天页面,在输入文字时,点击左下角的【球形】图标,切换至【简体手写】,即设置完成手写输入。

苹果手机如何设置手写输入

  • 苹果手机怎么手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机如何设置手写输入法
  • 苹果手机怎么设置手写键盘输入法
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么做好吃 美菱冰箱质量怎么样 鲍鱼怎么做好吃 黄瓜炒鸡蛋怎么做 剧本怎么写 红豆沙糖水的做法 为什么word文档打不开 香菇怎么做好吃 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 无线耳机怎么用