苹果airdrop如何使用

 时间:2026-04-23 00:29:42

1、快捷设置

我们上滑调出快捷设置菜单

苹果airdrop如何使用

2、关闭接收

点击airdrop选项进入,点击接收关闭。

苹果airdrop如何使用

3、蓝牙和wifi

进入快捷菜单,将蓝牙和wifi重新开关一遍。

苹果airdrop如何使用

4、接收

将airdrop的接收改为所有人。

苹果airdrop如何使用

5、重启

如果无效将手机重新启动一下。

苹果airdrop如何使用

6、检查

如果是存储空间不足,可以检查一下存储空间是否正常,进入设置的通用里面点击关于手机查看储存空间是否足够。

苹果airdrop如何使用

  • mac隔空投送点不动
  • 西班牙拿铁和拿铁区别是什么
  • 苹果手机闹铃如何去掉铃声只有震动
  • 腾讯会议安全驾驶模式如何关闭
  • airpods消息播报怎么关
  • 热门搜索
    公司内帐怎么做 在那遥远的地方是哪里的民歌 合肥万达文化旅游城 我的世界皮革怎么得 如何做亲子鉴定 朋友圈怎么转发 西沙群岛在哪里 qq钱包在哪里 明星是怎么减肥的 重庆哪里好玩