苹果手机控制中心怎么添加录屏键

 时间:2026-05-08 13:40:13

1、打开手机设置,点击【控制中心】。

苹果手机控制中心怎么添加录屏键

2、点击【自定控制】。

苹果手机控制中心怎么添加录屏键

3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。

苹果手机控制中心怎么添加录屏键

4、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心即可找到录屏按钮。

苹果手机控制中心怎么添加录屏键

1、打开手机设置,点击【控制中心】。

2、点击【自定控制】。

3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。

4、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心即可找到录屏按钮。

  • iPhone手机怎么进入控制中心
  • 苹果手机如何开启控制中心?
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置?
  • 苹果手机控制面板怎么设置
  • 苹果手机控制中心怎么调出来
  • 热门搜索
    如何化妆更漂亮 如何易水上 断奶后如何丰胸 锐骐皮卡怎么样 安庆e网生活 kdh文件怎么打开 如何办理400电话 如何使用卷发棒 qq如何修改密码 淘宝店铺红包怎么用