手机微信红包来了声音怎么设置

 时间:2026-04-29 11:05:20

1、进入微信设置

在微信个人页面点击【设置】选项。

手机微信红包来了声音怎么设置

2、选择新消息提醒设置

在设置面板中找到【新消息提醒】选项,点击进入。

手机微信红包来了声音怎么设置

3、打开消息系统通知声音

选择【新消息系统通知】选项,点击进入,启动【发声权限】即可。

手机微信红包来了声音怎么设置

  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 微信红包来了提示音要怎么设置
  • 微信一有红包就响的提示
  • 热门搜索
    内存卡怎么格式化 手抄报内容怎么写 密码箱忘记密码怎么办 微信怎么换头像 苹果怎么下载东西 荷兰豆怎么炒 咖啡色怎么调 厝怎么读 怎么画兔子 电脑密码怎么取消