京东寄件服务怎么查快递

 时间:2026-04-26 00:10:46

1、运行然后登录手机京东APP,进入后选择右下方我的图标。

京东寄件服务怎么查快递

2、进入后,向上滑动页面,找到工具与服务的选项。

京东寄件服务怎么查快递

3、在工具与服务下方,选择寄件服务。

京东寄件服务怎么查快递

4、点击进入后,选择页面下方的查快递选项。

京东寄件服务怎么查快递

5、进入后,在页面上方搜索框内,可以输入电话号或运单后进行查询。

京东寄件服务怎么查快递

6、选择寄或收选项,即可查看寄件或收件的运单列表。

京东寄件服务怎么查快递

7、点击要查看的运单,进入后可查看此运单的详细信息。

京东寄件服务怎么查快递

  • 京东怎么寄海鲜快递
  • 京东怎么寄快递?
  • 如何通过京东寄快递
  • 京东查快递怎么查询
  • 如何用京东寄快递
  • 热门搜索
    结婚贺词大全 电脑摄像头怎么开 disneyland怎么读 300字动物作文大全 粤菜菜谱大全 蒲公英图片大全 鱼图片大全 手机墙纸图片大全 长沙航空职业技术学院怎么样 辛弃疾简介及生平事迹