联通用户通过中国联通APP进行预约取号

 时间:2026-05-13 22:25:28

1、登录中国联通APP, 点击‘服务’—‘生活’—‘附近营业厅’;

联通用户通过中国联通APP进行预约取号

2、选择“预约取号”后会显示就近的营业厅,您可根据自己所在位置选择预约营业厅;

联通用户通过中国联通APP进行预约取号

联通用户通过中国联通APP进行预约取号

3、填写预约日期及时间段后,点击“提交预约”,并二次确认信息无误后点击“确定”即可。

联通用户通过中国联通APP进行预约取号

联通用户通过中国联通APP进行预约取号

  • 知识星球怎么实名认证
  • GIF快手是什么以及怎么用
  • 和平精英怎么购买黑色童趣的帽子
  • 微信变声器男变真实女声教程
  • 怎样发短信的步骤
  • 热门搜索
    怎么吃石榴 拍照片怎么摆动作 菊花茶怎么泡 松花蛋怎么做好吃 左眼跳怎么回事 电信积分怎么兑换话费 我的世界玻璃板怎么做 我的世界怎么找钻石 西瓜英文怎么读 胃寒怎么办