如何允许手机下载外部来源的应用?

 时间:2026-04-22 12:55:49

1、打开手机,点击设置。

如何允许手机下载外部来源的应用?

2、设置的功能栏中点击安全。

如何允许手机下载外部来源的应用?

3、选择更多安全设置。

如何允许手机下载外部来源的应用?

4、选择开启外部来源应用下载。

如何允许手机下载外部来源的应用?

5、弹出的选择框中点击确定。

如何允许手机下载外部来源的应用?

6、同时手机会受到未知来源应用的攻击,容易造成数据损失。

如何允许手机下载外部来源的应用?

  • 华为手机如何开启外部来源应用下载
  • 华为荣耀手机怎么设置允许安装外部来源应用
  • 华为手机如何开启外部来源应用下载?
  • OPPO手机怎么允许安装外部来源应用
  • 华为手机怎么设置外部来源应用下载?
  • 热门搜索
    卖家运费险怎么取消 侠盗猎车怎么开飞机 林丹哪里人 阿里巴巴在哪里上市 检验批容量如何填写 无线路由器怎么改密码 如何控制自己的情绪 qq飞车怎么刷点卷 阿喀琉斯之踵怎么读 360极速浏览器怎么样