QQ是怎么设置特别关心

 时间:2026-04-23 11:07:50

1、打开手机【QQ】,点击【左上角头像】。

QQ是怎么设置特别关心

2、点击【左上角的头像】之后,点击左下角【设置】

QQ是怎么设置特别关心

3、点击【设置】之后,点击【隐私】

QQ是怎么设置特别关心

4、点击【隐私】之后,点击【特别关心】。

QQ是怎么设置特别关心

5、点击【特别关心】之后,把【特别关心消息定位按钮变亮】

QQ是怎么设置特别关心

6、总结:

1、打开手机上的QQ,点击头像

2、点击设置,找到隐私

3、点击特别关心

4、把特别关心消息定位按钮变亮即可。

  • QQ设置特别关心?
  • QQ怎么设置特别关心
  • QQ怎么设置特别关心
  • QQ怎么设置特别关心
  • QQ如何设置特别关心
  • 热门搜索
    信用卡怎么用最划算 北京工业大学怎么样 舌苔白是怎么回事 wednesday怎么读 虾怎么做好吃又简单 k3次列车怎么买票 ppt怎么制作 羽博充电宝怎么样 猪肝怎么炒好吃 打印机卡纸怎么办