微信如何置顶聊天?

 时间:2026-04-25 03:01:56

1、打开微信,进入微信主页。

微信如何置顶聊天?

2、在微信主页,长按某聊天记录。

微信如何置顶聊天?

3、调出快捷菜单,点击【置顶该聊天】。

微信如何置顶聊天?

4、设置后,可看到该聊天将一直位于微信主页的顶端。

微信如何置顶聊天?

5、在微信主页,长按某聊天记录,点击选择【置顶该聊天】即可。

  • revit中创建天花板
  • Revit如何绘制变换厚度的坡道
  • revit中通过放置点来创建地形表面
  • Revit族之可参变的风机
  • CAD怎么用修剪命令?
  • 热门搜索
    如何学好高中数学 腮红怎么用 如何办理抵押贷款 广州市旅游局 孕妇感冒了咳嗽怎么办 万达旅游城 如何选股 怎么发家致富 眼肿了怎么快速消肿 膀胱经不通怎么办