手机美图秀秀怎么画圆圈

 时间:2026-04-27 12:13:15

1、第一步:打开手机美图秀秀APP,选择“图片美化”。

手机美图秀秀怎么画圆圈

2、第二步:选择一张需要画圆圈的图片,选择下方“标记”。

手机美图秀秀怎么画圆圈

3、第三步:在下图所示界面中,选择“圈选”,选择圆圈形状,并设置好颜色。

手机美图秀秀怎么画圆圈

4、第四步:在图片中,画出一个圆圈形状,点击“√”按钮即可。

手机美图秀秀怎么画圆圈

  • 手机美图秀秀怎样给图片加边框
  • 美图秀秀怎样给照片添加一个好看的相框
  • 美图秀秀如何为图片添加边框效果
  • 如何使用美图秀秀裁剪图片
  • 如何用美图秀秀给图片添加形状
  • 热门搜索
    普通话怎么考 胃反酸水是怎么回事 尿隐血是怎么回事 九里香怎么养 被蛇咬了怎么办 蒸汽熨斗怎么用 白细胞高是怎么回事 贝克汉堡怎么样 荞麦面怎么吃 脚扭伤了怎么办